Последние анонсы журналов

В Пензе открылся первый школьный технопарк

В Пензе на базе лицея современных технологий управления № 2 начал свою работу школьный детский технопарк «Кванториум» - уникальный центр для занятий наукой и творчеством, первый и пока единственный на весь Приволжский регион.
«21 миллион - это очень значительная сумма, чтобы вложить в «Кванториум» в отдельно взятой школе», - отметил врио первого заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.
«Это позволяет приблизить высокотехнологичное дополнительное образование к школьной среде, чтобы можно было не выходя из школы приобретать новые знания, развиваться, творить, дерзать», - добавил врио министра образования Пензенской области Александр Воронков.
На трех этажах «Кванториума» разместилось несколько лабораторий: технологическая, биологическая, физическая и химическая, кабинет робототехники, - а также лекторий.
«Чем проект мне понравился: он соединяет учебный процесс, внеурочную деятельность, систему дополнительного образования», - указала директор лицея современных технологий управления № 2 г. Пензы Валентина Щеглова.
Ежедневно в «Кванториуме» могут заниматься около 500 воспитанников лицея. Планируется, что к ним присоединятся ученики и других школ города.
Мы можем не только учиться, но и тренироваться практически, видеть все на большом экране, а не только на маленьких досках. Это очень вдохновляет, и хочется учиться больше и лучше», - оценила одиннадцатиклассница Елизавета Коняева.
До 2024 года в Пензенской области планируются к открытию еще два школьных «Кванториума» - в Кузнецке и в Заречном.
Источник:  ПензаИнформ
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить