Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Конкурс педагогов дополнительного образования детей Новосибирской области

В Кунгурском округе отменены сертификаты на допобразование

С 16 августа в городе Кунгур (Пермский край) отменены сертификаты на дополнительное образование детей. Ранее по ним работали дом детского творчества «Дар», детско-юношеская спортивная школа «Лидер» и дом детского и юношеского туризма и экскурсий.
Теперь для того, чтобы ребёнок начал посещать кружок или секцию, достаточно лишь обратиться в организацию дополнительного образования с документами. Как правило, это копия свидетельства о рождении ребёнка или копия паспорта для детей от 14-летнего возраста, оригинал паспорта заявителя (родителя) и фотография ребёнка. Подробнее можно узнать в самих учреждениях.
- Отмена сертификата даёт равные возможности детям из города и сельской местности, создаёт доступность услуг для обучающихся отдаленных территорий, выбор направленностей, программ дополнительного образования по интересам, - рассказывает заместитель начальника управления образования по общему, дополнительному образованию и воспитанию Юлия Стругова. - Занятия в учреждениях, ранее работавших по сертификатам, останутся для детей бесплатными.
Анастасия Разепина
Источник: iskra-kungur.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить