Последние анонсы журналов

В Курске на педсовете представили цифровые технологии дополнительного образования

На традиционное совещание перед началом учебного года собрались педагоги области. Учителя подвели итоги работы за прошлый год, обсудили задачи на предстоящий. С подробностями – Ольга Ефремова.
Двор Свиридовского центра на один день превратился в зал презентаций. Учителям представили возможности дополнительного образования области. Это и мобильный «Кванториум», который целый год знакомил детей из отдаленных районов с робототехникой и 3Д-моделированием, и «IT-куб» — новая площадка 60-й школы. Всех желающих приглашали отправиться в цифровой дендрарий. Эта игра в виртуальной реальности поможет старшим школьникам в изучении ботаники.
Максим Степанов, педагог центра цифрового образования «IT-cube»: «Здесь люди могут познакомиться с различными видами растений и узнать о них больше — каких они видов, классов. Здесь со всеми объектами можно взаимодействовать: взять, перенести на другой объект».
Прошлый учебный год в регионе неразрывно связан с национальным проектом «Образование». Это и строительство школ — например, на проспекте Дериглазова в Курске, оснащение образовательных организаций оборудованием для уроков и кружков, и новые возможности для сельских детей.
Наталья Пархоменко, председатель областного комитета образования и науки: «Каждый ребенок, несмотря на то, где он находится, в каком районе, теперь имеет равные возможности с детьми, которые учатся в региональном центре».
По традиции, лучшим педагогам региона вручили награды. Областные — нагрудные знаки, благодарности, и грамоты Президента. Учитель 6-го лицея Курска Эльза Кожанова первой в области удостоена звания «Народный учитель Российской Федерации».
Эльза Кожанова, Народный учитель Российской Федерации: «У меня инновация одна от начала моей педагогической деятельности до сегодняшнего дня: хорошо объясни, хорошо спроси. Вот и вся инновация. Вот глазки заблестели, значит он, как сейчас говорят, в теме! И это очень хорошо».
Источник: https://gtrkkursk.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить