Последние анонсы журналов

В Йошкар-Оле открылся Модельный центр дополнительного образования

В преддверии начала нового учебного года в Марий Эл до 27 августа проходит августовский форум работников образования. Одним из состоявшихся мероприятий стала работа секции "Современные вызовы и тренды развития системы дополнительного образования детей". Встреча проходила в Республиканском дворце творчества детей и молодёжи.
Работа по обеспечению равного доступа детей к программам дополнительного образования ведётся в рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" нацпроекта "Образование". В каждом муниципалитете есть опорный центр допобразования. Их руководителям было передано оборудование для работы.
Также в этот день на базе Дворца был открыт региональный Модельный центр дополнительного образования. На него возлагают большие надежды. Как отметил Первый зампред правительства Михаил Васютин, к этому событию республика шла два года. Была создана межведомственная комиссия по внедрению современной системы развития допобразования. Такие же комиссии созданы во всех муниципальных образованиях Марий Эл.
Источник: https://www.gtrkmariel.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить