Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Состоялось заседание Совета директоров учреждений допобразования Новосибирска

Дополнительное образование дает учащимся то, что школа дать не может

Дополнительное образование позволяет учащимся получить навыки и умения, которые не может дать школа. Таким мнением во время прямого эфира «Организация дополнительного образования детей и подростков в Татарстане» поделился директор Республиканского центра внешкольной работы Алексей Зиновьев.
«Дополнительное образование — это донастройка тех skills как „хардовых“, так и „софтовых“, которые школа дать не может ввиду специфики регулирования основного образовательного процесса», — отметил специалист.
По словам спикера, дополнительное образование включает шесть направлений, в том числе техническое, естественно-научное и социально-гуманитарное.
«Те умения, которые можно получить, например, в робототехнике, школа, к сожалению, не дает, — привел пример Зиновьев. — Это и не миссия школы. А дополнительное образовательное является безграничным ресурсом для формирования и шлифовки тех компетенций, которые обучающемуся будут необходимы при выходе на рынок труда».
Спикерами прямого эфира выступают представители от Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, Министерства образования и науки РТ, Министерства спорта РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Министерства культуры РТ. Модератор эфира — заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Алла Кондратьева.
Источник: https://www.tatar-inform.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить