Последние анонсы журналов

Школьница из Магадана стала победителем конкурса «Большая перемена»

Учащаяся гимназии №17 в Магадане Дарина Ашихмина победила в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» в категории 5−7-х классов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Колымы.
Образовательный проект президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей» проводится в рамках нацпроекта «Образование» и является самым масштабным конкурсом для школьников.
По итогам заочного этапа конкурсного отбора «Большой перемены» от Колымы в финал попали учащиеся гимназии №17 Дарина Ашихмина и Елисей Светченко. Финал проходил в детском центре «Артек». 
Всего на образовательную смену отправились 600 финалистов федерального заочного этапа из разных регионов России. По результатам заключительных испытаний были определены 300 лучших школьников. Победители отправятся в увлекательное путешествие на поезде «Москва — Владивосток» с остановками и экскурсиями по пути следования — их ждёт много приключений и новых знаний.
Кроме того, педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены», получат по 100 тыс. рублей, а 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования — по 2 млн рублей.
Ключевая цель конкурса «Большая перемена» — дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора является не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.
Источник: ИА REGNUM
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить