Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Экспериментальная программа «Мастерская конструирования Фанкластик»

Липецкий проект «Лаборатория безопасности» стал лучшим в России

Проект Центра дополнительного образования Липецкой области по реализации программы «Лаборатория безопасности» признан победителем Всероссийского форума «Вектор детства». Торжественная церемония награждения прошла 5 июня в Кемерово. Липчане отмечены в номинации «Проекты в сфере безопасности детей», сообщили в управлении образования и науки Липецкой области.
Форум, приуроченный к Международному дню защиты детей, состоялся по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анны Кузнецовой. Всего на конкурс поступило более тысячи заявок. Проекты, попавшие в топ-10 лучших в стране, вошли в экспозицию, развернувшуюся в эти дни на базе Ледового дворца «Кузбасс».
Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» в 2018 году был создан на базе Центра дополнительного образования Липецкой области. За это время яркий оранжевый автомобиль, наполненный уникальным оборудованием и методическими пособиями для проведения интерактивных уроков по Правилам дорожного движения, посетил все районы области. Более 20 тысяч ребят узнали о правилах безопасного поведения на дороге с «Лабораторией безопасности».
Кроме того, сотрудники центра – постоянные участники различных социально-значимых и культурно-массовых мероприятий в регионе. Предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма – особая забота органов власти. «Просветительские образовательные программы и акции способны научить детей, как правильно вести себя в условиях уличного движения. Такие навыки могут сохранить здоровье и жизнь», – считает руководитель региона Игорь Артамонов.
Источник: Донские вести
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить