Последние анонсы журналов

Проект «Наставники будущих Ломоносовых» завершился!

31 мая 2021 года, завершился проект «Наставники будущих Ломоносовых: продвижение исследовательской и проектной деятельности учащихся сельской местности и малых городов», который проводился Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. 
В ходе проекта педагоги прошли обучение на дистанционных курсах и вебинарах по организации исследовательской и проектной деятельности, по надпредметным компетенциям.
Состоялась масштабная Акция «Потомки Ломоносова» для популяризации науки и техники, исследовательской и проектной деятельности: конференции и встречи с учеными, командные игры и мастер-классы. В акции приняло участие 20144 человека из 50 регионов Российской Федерации!
Значимым событием проекта стал онлайн-форум «Образовательный потенциал России». Были представлены более 70 городов и сёл России. На форуме выступили академики Российской академии образования, ученые и педагоги, которые поделились своими мыслями о путях развития образования и исследовательской деятельности учащихся. 
Ярким событием стал очный Фестиваль науки и техники «Потомки Ломоносова». В рамках фестиваля c 14 по 16 апреля 2021 года состоялся Всероссийский Форум «Педагогическая инициатива». В работе форума приняли участие педагоги из многих регионов России – от Камчатки и Якутии до Крыма и Краснодарского края.
Проект «Будущие Ломоносовы» не только дал возможность педагогам и школьникам пройти бесплатное обучение, но и зарядил позитивом и энергией, желанием выполнять новые исследования и вновь приезжать на проекты Малой академии наук «Интеллект будущего».
Татьяна Ляшко
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить