Он-лайн проект «Неделя образования» завершился
Подошел к концу всероссийский масштабный проект «Неделя образования», проходивший в онлайн-формате с 17 по 23 мая 2021 года.
Он объединил 620 спикеров, 170 мероприятий, 62 страны и 660 городов, 26 000 уникальных посетителей сайта, 57 соорганизаторов – самых разных представителей рынка образовательных услуг, которые сформировали глубокую и многоплановую программу, затронувшую широкий спектр проблематики.
Онлайн-формат позволил принять участие гораздо большему количеству участников как в качестве посетителей, так и в качестве спикеров. Спикеры были не только из разных городов России от Владивостока до Новороссийска, от Красноярска до Уфы, но и из-за рубежа — Великобритании, Германии, стран СНГ.
Среди обсуждавшихся тем — цифровизация, образовательные онлайн-технологии и дистанционное образование, самоопределение школьников и профориентация, темы развития дополнительного образования детей и взрослых, вопросы дистанционного обучения в узком смысле и цифровой трансформации на разных уровнях образования в широком, вопросы гарантий трудоустройства, вопросы детского отдыха и вопросы самообразования — от школы до обучения на протяжении всей жизни. Отдельной ценностью Недели стала панорама практических кейсов от образовательных организаций из разных уголков страны: секций дополнительного образования, школ, вузов, частных проектов и институтов развития образования – все они имели одинаковые возможности для обмена опытом и знаниями.
Максим Казарновский, директор АНО «Дирекция Московского международного салона образования»: «Неделя образования» – это новый бренд на рынке образования, основной замысел которого показать многоликость современного образования, его многосмысловость, представить широкий спектр участников образовательного процесса, а также на семь дней сделать образование главным инфоповодом для всей страны. В этом году соорганизаторами «Недели образования» стали более 50 партнеров, обладающих своим взглядом на мир, собственной целевой аудиторией и актуальной повесткой. И Неделя оказалась тем аккумулятором и ретранслятором идей, сетью сетей, которая позволяет аудитории сделать образование частью их повседневной жизни. Учитывая пандемийные ограничения, из-за которых все события Недели прошли в онлайн-формате на коммуникационной платформе ММСО.Коннект, а также активное развитие дистанционного взаимодействия в целом, считаем, что у любого события должен быть цифровой двойник, который позволяет любому самому рядовому с точки зрения охвата событию стать федерально значимым, проникнуть в любую область, город, школу, класс, к любому учителю и подключить его к большому интеллектуальному событию, происходящему в рамках такого масштабного сетевого мероприятия, как «Неделя образования».
Елена Трайнина
Коммуникационное агентство «Правила Общения»




