Последние анонсы журналов

Крупнейшая программа по модернизации допобразования

Программа «Искусство – детям» стала самым масштабным проектом модернизации дополнительного образования. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.
«Искусство – детям» – это крупнейшая современная программа по модернизации дополнительного образования. С 2018 года 125 школ Москвы обновлены и отремонтированы, наши детские учреждения получили новые музыкальные инструменты – свыше 10 тыс. единиц, 30 тыс. комплектов специальной мебели и более 5,2 тыс. единиц технологического оборудования, среди которого как музыкальная аппаратура, звуковое и световое оборудование, так и мольберты, муфельные печи для художественных школ. Были подобраны новые помещения для 14 школ искусств, которые размещались в недостаточно приспособленных для детских занятий зданиях», – сказал Евгений Герасимов.
Депутат отметил, что в этом учебном году ключевыми проектами в программе является завершение ремонта в детской музыкальной хоровой школе «Весна» имени Пономарева в районе Южное Медведково.
«В новые здания из неприспособленных помещений переедут Киевская детская музыкальная школа и детская музыкальная школа имени Глинки. Всего на 2021–2022 годы намечено завершение текущего ремонта в 38 зданиях и капитальный ремонт 29 школ искусств. Для переоборудования обновленных школ будет закуплено еще около 5 тыс. единиц музыкальных инструментов и свыше 10 тыс. комплектов мебели. В планах на ближайшие годы также строительство двух новых зданий в ТиНАО», – пояснил Евгений Герасимов.
Депутат подчеркнул, что программа «Искусство - детям» направлена на комплексное обновление школ искусств, чтобы дети занимались в комфортных условиях, были обеспечены всем необходимым.
Источник: https://ochakovo-gazeta.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить