Последние анонсы журналов

Талантливых репетиторов привлекут в школы Подмосковья

Подмосковье обратится к новому подходу для развития дополнительного образования — секций и кружков. На работу начнут привлекать талантливых специалистов с профильных сайтов и через различные приложения. Об этом губернатор региона Андрей Воробьев рассказал в интервью Станиславу Натанзону на «360».
По словам главы Подмосковья, задача такого подхода — изучить частный рынок и найти самых способных педагогов: «Мы будем штурмовать этот подход, чтобы самые талантливые приходили в школы и уделяли внимание нашим детям».
Речь идет о привлечении специалистов с частного рынка через сайты, приложения и различные агрегаторы. Например, через Profi.ru и YouDo.
«Мы готовы открыть самые востребованные программы. Чтобы, представим себе, одаренный парень, который учит кататься на роликах, смог научить и весь класс», — подчеркнул губернатор.
В процессе поиска таких специалистов можно будет оценить их рейтинги, составленные теми, кто уже прошел обучение.
«Это талантливые преподаватели и репетиторы, которых просто так еще не поймаешь. Но как-то нужно. Почему? Потому что они лучшие. У них в системе рейтинга самые высокие оценки. Они лучше других могут тебе объяснить математику или музыку, – сказал Андрей Воробьев.
По словам Воробьева, такие специалисты — как правило, молодые ребята. И важно, чтобы они тоже приходили работать в школы.
«Может, должна быть какая-то система вознаграждения. Если лучшие на рынке будут приходить в школы, тогда ребенка не нужно будет водить в какие-то кружки или платить особенные деньги дополнительно, потому что в школе всегда много ребят, которые желают научиться, например, собирать кубик Рубика», — отметил Воробьев.
Это поможет ребятам освоить, помимо основной программы, различные творческие и спортивные навыки. Например, если ребенок захочет научиться кататься на роликах, ему больше не потребуется искать специалиста онлайн, потому что такой будет в его школе.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить