Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Юных воспитанников Центра одаренных детей познакомили с азами естествознания

Развитие системы дополнительного образования обсудили в Мурманске

Развитие системы дополнительного образования стало главной темой пленарного заседания региональной конференции, которая состоялась в центре «Лапландия». Ее участники – директора, педагоги и специалисты по работе с детьми из Архангельской и Ленинградской областей, Москвы, Пскова, Великого Новгорода, а также всех муниципалитетов Заполярья. В течение трех дней коллеги обсудят актуальные вопросы и обменяются опытом.
Заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева: «В нашем регионе большое внимание уделяется развитию дополнительного образования – это наши точки роста, квантолабы, мобильные кванториумы, то есть максимально все делаем для того, чтобы у наших детей был достаточно широкие возможности для развития своих талантов».
Востребованные направления, которые есть в регионе, будут развиваться и дальше. Акцент – на инженерные и информационные технологии. Дети могут усилить свои знания по направлениям, которые им интересны. Столичные гости отмечают высокий уровень образования юных северян – они постоянные участники и призеры всероссийских конкурсов и фестивалей. Дополнительное обучение станет важной частью образовательного процесса и только подтолкнет регион к развитию талантов жителей.
Директор Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий в Москве Оксана Гончарова: «С большим удовольствием мы приняли приглашение от Мурманской области поучаствовать в сегодняшней конференции, потому что дополнительное образование детей в Мурманской области одно из самых динамично развивающихся у нас в стране».
Валерия Антоненко.
Источник: https://murman.tv
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить