Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • «Ая-ганга» – одно из лучших учреждений дополнительного образования страны

Зеленодольцы признаны лучшими авиамоделистами в Татарстане

Команда Центра творчества Зеленодольского района одержала победу в лично-командных соревнованиях первенства Республики Татарстан по простейшим авиамоделям, которое прошло на базе спортивного комплекса «Импульс» в Буинске. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Зеленодольского района.
В личном зачете Илья Артамонов с моделью планера с резиномотором занял первое место, Иван Пронягин стал вторым в соревновании на точность полета модели. Ева Пахомова представила модель планера на время полета и смогла повторить успех своего товарища, завоевав первое место, также она заняла третье место в соревнованиях на точность полета. 
«По сумме личных результатов команда Зеленодольска стала первой, повторив свой результат 2019 года», — уточнили в пресс-службе района.
Для Ивана и Ильи это уже вторые большие соревнования. Ранее ребята принимали участие в республиканском турнире среди школьников в категории простейших авиамоделей, который проходил в Зеленодольске в феврале этого года. Тогда им удалось оказаться на третьей ступени пьедестала почета.
Десятилетние ребята занимаются второй год у педагога дополнительного образования по авиамоделизму Марата Клементьева. 
Эльза Кузнецова
Источник: Татар-информ
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить