Последние анонсы журналов

Первые детские Дельфийские игры пройдут в Ульяновской области

Конкурсные состязания начнутся 2 апреля 2021 г. в Международный день детской книги и будут посвящены теме сказок. 
«Сейчас в движении принимают участие ребята в возрасте от 9 до 16 лет. Когда на Х региональных Дельфийских играх в Ульяновске был председатель Национального дельфийского комитета Владимир Понявин, мы договорились с ним провести детские Дельфийские игры на территории нашего региона. Мероприятие направлено на выявление и поддержку эстетического воспитания одаренных ребят Ульяновской области, формирование их нравственных ценностей, раскрытие и рост творческого потенциала. Игры являются неотъемлемой частью реализации показателей национального проекта «Культура»», – подчеркнула Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.
Губернаторская школа искусств для одарённых детей принимает заявки на участие в проекте до 1 апреля. Подать их могут воспитанники дошкольных образовательных учреждений, организаций дополнительного образования сферы культуры, учащиеся младших классов общеобразовательных организаций от пяти до девяти лет включительно.
Первые детские Дельфийские игры будут проходить с апреля по июнь на площадках Ульяновска по следующим номинациям: «Инструментальное исполнительство (фортепиано, скрипка, народные инструменты, струнные инструменты, духовые инструменты), «Художественное чтение», «Изобразительное искусство», «Народное пение (сольное, ансамблевое исполнительство)», «Эстрадное пение», «Народный танец», «Современная хореография», «Театр мод», «Цирковое искусство» и «Техническое творчество».
По итогам определят обладателя Гран-при, победителей и лауреатов. Все участники будут награждены дипломами и памятными сувенирами.
«5 июня на территории «Александровского парка» состоится гала-концерт, на котором выступят победители первых детских Дельфийских игр. Свои творческие номера также представят победитель телевизионного проекта «Голос.Дети» Валерий Кузаков, Ульяновский государственный симфонический оркестр «Губернаторский», театр моды «Совершенство». Также запланированы интерактивные мастер-классы от детского технопарка «Кванториум», – рассказала директор Губернаторской школы искусств для одарённых детей Юлия Гаврилова.
Источник: https://ulgov.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить