Последние анонсы журналов

Награды победителей республиканских конкурсов в сфере внешкольного образования

В Казахстане подведены итоги республиканского конкурса «Методические кейсы внешкольного дополнительного образования художественной и социально-педагогической направленностей» и республиканского конкурса развития программ внешкольных организаций дополнительного образования детей «Путь к успеху» среди педагогических работников данных организаций.
Как сообщила пресс-служба Министерства образования и науки, республиканские конкурсы проведены с целью совершенствования методических компетенций, повышения квалификации, профессиональной мотивации, профессионального роста педагогов и руководителей, обновления содержания, технологий и в рамках реализации задач развития системы внешкольного дополнительного образования детей.
Конкурс проходил с 1 октября 2020 года по 15 февраля 2021 года.
Организатором конкурса выступило Министерство образования и науки. Информационно-методическое, экспертное, организационно-техническое сопровождение осуществлял Республиканский учебно-методический центр эстетического воспитания «Балажан», где 26 февраля 2021 г. и состоялось награждение победителей конкурсов.
Всего по двум конкурсам награждены 17 педагогов и 15 внешкольных организаций дополнительного образования.
Дипломы победителей и призы в виде компьютеров, ноутбуков, принтеров были предоставлены Министерством образования и науки и вручены министром Алмазбеков Бейшеналиевым. Также он сообщил, что планируется провести республиканский форум для педагогов в сфере внешкольного дополнительного образования.
Конкурсы показали заинтересованность педагогов и руководителей внешкольных организаций дополнительного образования в обновлении, поиске, внедрении новых технологий, инновационных методик, и содействовали формированию у педагогов информационной, организационной, коммуникативной компетентностей.
Приобретенные умения анализа, обобщения опыта своей педагогической деятельности, разработка планов учебно-воспитательной работы организации, программ кружков и студий, изучение методической литературы дополнили методические знания педагогов и руководителей внешкольных организаций.
Конкурс программ развития «Путь к успеху» проходил среди внешкольных организаций и были представлены коллективные работы.
Источник: https://bilim.akipress.org
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить