Последние анонсы журналов

Уникальная программа по компьютерной графике для школьников

Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Рассказовского района Тамбовской области Дарья Степанова разработала авторскую программу по компьютерной графике и дизайну. Программа  успешно прошла сертификацию Центра развития творчества детей и юношества - Регионального модельного центра дополнительного образования детей. 
Как отметили в управлении образования и науки Тамбовской области, дополнительная общеобразовательная программа этой  направленности в районном Доме детского творчества разработана впервые.
Программа рассчитана на ребят в возрасте 12 - 15 лет. На занятиях подростки осваивают базовые понятия и методы компьютерной графики и дизайна с помощью профессиональных графических редакторов. Учатся динамически управлять содержанием, формой, размерами и цветом изображений, рассматривать графические объекты с разных сторон, приближать и удалять их, менять характеристики освещенности и проделывать другие подобные манипуляции, добиваясь наибольшей наглядности.
- Объединение очень востребовано. В сельской местности не у каждого ребенка есть дома компьютер, программное обеспечение, да и родители не всегда в состоянии помочь детям их освоить, – подчеркивает Дарья Степанова.
Помимо работы по освоению компьютерной графики и дизайна, ребята занимаются в фотостудии. Они уже становились призерами фотоконкурсов муниципального, регионального и всероссийского уровней. Дети организуют фотовыставки, тематические фотосессии, выезжают на природу для поиска неповторимого кадра, участвуют в мероприятиях муниципалитета как фотокорреспонденты.
В управлении образования и науки Тамбовской области подчеркнули, что новое оборудование в Дом детского творчества Рассказовского района было поставлено по региональным проектам «Успех каждого ребенка» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Реализация нацпроекта позволила ребятам освоить новые навыки, получить дополнительное образование по востребованным направлениям.
Екатерина Заева
Сайт главы администрации Тамбовской области
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить