Последние анонсы журналов

В Ульяновской области утвердят праздник работников допобразования

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области подготовило законопроект, который устанавливает дату празднования Дня работников дополнительного образования 7 ноября на ежегодной основе. Это позволит повысить статус и престиж профессии педагога дополнительного образования, указывается в пояснительной записке.
По данным профильного ведомства 7 ноября 1935 года по инициативе А.И. Ульяновой – Елизаровой в Ульяновске открылся Дворец пионеров (ныне Дворец творчества детей и молодёжи). 7 ноября 2020 года исполнилось 85 лет первому учреждению дополнительного образования в Ульяновске – Областной государственной бюджетной нетиповой образовательной организации «Дворец творчества детей и молодёжи», а также системе дополнительного образования Ульяновской области.
В Ульяновской области дополнительным образованием охвачено 152 649 детей. В системе трудится 4 956 педагогических работников.
Ольга Турковская
Источник: Улпресса
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить