Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Научно-практическая конференция школьников «Интерес. Познание. Творчество»

Всероссийский экспертный совет по развитию допобразования детей

В России утвержден Всероссийский экспертный совет по развитию дополнительного образования детей естественно-научной и технической направленности. Его деятельность будет курировать Федеральный детский эколого-биологический центр. 
В состав совета вошли 128 лучших ученых, педагогов, специалистов в области сельского и лесного хозяйства из разных субъектов Российской Федерации. Больше всего экспертов было отобрано из Челябинской области — сразу 17 специалистов.
Это сотрудники факультета Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, детского экологического центра Челябинска, Центра традиционной культуры Южного Урала, троицкого лицея № 13, магнитогорского Дворца творчества детей и молодежи и петропавловской школы Верхнеуральского района. Их заслуги в сфере дополнительного образования получили высокую оценку на федеральном уровне.
«Данный совет создается впервые. Чтобы в него войти, экспертам из разных уголков нашей страны нужно было подать свои анкеты. Механизм выдвижения был един для всех регионов Российской Федерации. Нашей задачей было распространить данную информацию в учебные заведения Южного Урала. Лучших из лучших уже выбирал Федеральный детский эколого-биологический центр, — поясняет «ЮП» Анна Волкова, руководитель регионального центра «Экостанция», который является структурным подразделением областного Центра дополнительного образования детей. — То, что в совет вошло сразу 17 представителей из нашего региона, это, конечно, большое достижение и высокая оценка их наработок в области дополнительного образования».
Уже известно, что эксперты совета займутся созданием программно-методических материалов, помощью в реализации дополнительных общеразвивающих программ, а также организацией образовательных и просветительских мероприятий.
Юлия Махлеева
Источник: https://up74.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить