Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Приказ Минобрнауки России от 26.06.2012 N 504 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного образования детей"

Центр полезной занятости для подростков с особенностями развития

В Белгороде появится центр полезной занятости для подростков и молодых людей с особенностями развития. Планируется, что он станет ещё и профориентационной площадкой. 
Фонд «Каждый особенный» выиграл самый крупный грант от Фонда президентских грантов среди белгородских некоммерческих организаций — 7,1 миллиона рублей, которые пойдут на создание центра. Проект реализуют совместно с центром дополнительного образования «Юность» и управлением образования Белгорода.
— Теперь у нас есть реальная возможность доказать и показать, что у подростков и молодых людей с ментальными особенностями есть потенциал к труду и посильной занятости. Но самое важное в том, что белгородские ребята, которые заканчивают школу или уже её окончили, не будут заперты дома в четырёх стенах. У них будет место для ежедневной занятости, труда и общения, — считает президент фонда Наталья Злобина.
Согласно проекту, в здании по улице Озембловского, 34 откроют художественную, швейную мастерские и мастерскую декоративно-прикладного творчества, а также комнату сенсорной разгрузки и кабинет психолога для индивидуальной работы. Учиться и работать там будут около 40 студентов до 25 лет.
— Подобные проекты есть в Москве и Санкт-Петербурге. Белгородский центр будет перенимать опыт у петербургских коллег из центра «Антон тут рядом» и мастерских «Простые вещи», — сообщает пресс-служба фонда «Каждый особенный».
К слову, фонд «Каждый особенный» выигрывает самый крупный президентский грант в регионе третий раз подряд. С другими победителями конкурса можно познакомиться здесь.
Редакция FONAR.TV
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить