Последние анонсы журналов

Школы Югры будут аттестовывать, учитывая достижения детей в допобразовании

Губернатор Югры Наталья Комарова рассказала, что 2021-й в Югре объявлен Годом науки, технологий и знаний. Целью является повышение качества образовательных услуг. Это глава региона озвучила во время рабочего совещания по вопросам реализации социальных проектов «ЛУКОЙЛА» в ХМАО. 
Наталья Комарова акцентировала, что округ сотрудничает с образовательными учреждениями тех государств, система образования в которых считается одной из лучших, а затем внедряет положительный опыт. Синхронизация программ общего и дополнительного образования позволяет на ранних стадиях выявлять таланты детей и сопровождать их.
Губернатор отметила, что с сентября следующего года в Югре при аттестации школ будут учитываться достижения обучающихся в организациях дополнительного образования. «В Югре создается центр подготовки специалистов, занимающихся реализацией образовательных программ. Это будут преподаватели будущего с инновационным мышлением и навыками. Центр будет построен на обеспечении непрерывного профессионального образования. Этот центр создается вместе с Пермским политехническим институтом, компанией «ЛУКОЙЛ». В ходе совещания мы обсудили детали создания центра, включая объединение на производственной площадке образовательных, научных, прикладных возможностей», – сказала Наталья Комарова.
Источник: канал «Сургут 24» 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить