Последние анонсы журналов

Ивановских детей бесплатно обучат основам программирования

К реализации благотворительного образовательного проекта «Web-мастеринг» приступила одна из ивановских компаний. Что и кому она предлагает, рассказали в Ивгорадминистрации.
Специалисты компании займутся обучением на безвозмездной основе детей из малообеспеченных семей города Иванова в области IT-технологий.
- Дети смогут бесплатно получить обучение в области IT-технологий, улучшить свои стартовые возможности в получении образования в лучших вузах России и мира и престижной профессии, - обещает директор компании Сергей Гетманов.
Проект предполагает обучение первых 20 детей в возрасте от 12 до 17 лет основам программирования и дизайн-мышления. Занятия будут проходить в офисе компании еженедельно в течение 3-х месяцев.
Ребят разделят на две группы по 10 человек. По окончании курса все участники получат сертификаты о его прохождении. Самые успешные ученики смогут пройти стажировку в компании.
В перспективе количество обучаемых могут увеличить, а проект продлить на более долгий срок.
- Мы рады, что у нас появился новый социальный партнёр, который наряду с нашими учреждениями дополнительного образования будет заниматься развитием детей в области IT-технологий. Специалисты «Инвольты» готовы работать с ребятами, учитывая их индивидуальные образовательные потребности, - отмечает начальник городского управления образования Елена Арешина.
Источник: https://kstati.news
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить