Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Конкурс детского творчества. «Безопасное колесо» остановилось в Калининграде

Банк России и Малая академия наук РД подписали соглашение о сотрудничестве

Отделение-Национальный Банк по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России и Малая академия наук Республики Дагестан заключили соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-центре дагестанского отделения банка.
Документ подписали управляющий Отделением-НБ Республики Дагестан Южного ГУ Банка России Мурад Идрисов и директор Малой академии наук РД Мажид Багомаев.
Стороны договорились активно взаимодействовать в области финансового просвещения школьников. В рамках данного соглашения на территории технопарка академии будут на постоянной основе проводиться просветительские мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности школьников, а воспитанники и наставники академии станут активными участниками проекта по финансовой грамотности Банка России.
Торжественная церемония состоялась в детском технопарке «Кванториум», который входит в состав Малой академии наук и является проектом дополнительного образования детей, которые демонстрируют интерес к научной и технической деятельности.
«Это соглашение стало результатом многолетней работы, направленной на формирование финансовой грамотности у дагестанских школьников. Наше взаимодействие предполагает консультации, совместную организацию мероприятий и программ, в том числе с участием лекторов от Банка России. Это поможет школьникам познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений», – прокомментировал управляющий Отделением-НБ Республики Дагестан Мурад Идрисов.
Сотрудничество между Отделением НБ Республики Дагестан и Малой академией наук РД началось еще в прошлом году. Тогда эксперты Банка России дистанционно провели лекции по финансовому просвещению «Финансовая грамотность детских лагерей «Кванториум»» для школьников республики.
РИА «Дагестан»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить