Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Великом Новгороде откроется центр для талантливых детей «Онфим»

В Тульской области появится кванториум для ребят с ОВЗ

30 декабря в Тульском техникуме социальных технологий заместитель председателя правительства Ольга Гремякова и министр образования области Алевтина Шевелева встретились с представителями движения «Абилимпикс».
Представители Правительства вручили награду бронзовому призеру VI Национального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Флористика» Елене Перченко.
Кроме этого, участники встречи обсудили реализацию нацпроекта «Образование» для ребят с ограниченными возможностями здоровья.
Так, с февраля 2021 года, начнет работу первый в регионе мобильный технопарк «Кванториум» для таких детей. Теперь более 300 детей с особыми потребностями смогут получать дополнительное образование по современным техническим направлениям и IT-технологиям: «VR/AR-квантум», «Промдизайн», «Робототехника». Программы обучения адаптируют к возможностям и интересам юных туляков.
https://1tulatv.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить