Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Глава Минпросвещения сообщил, кто в школах получит надбавку в 15 тыс. руб

Глава Минпросвещения сообщил, кто в школах получит надбавку в 15 тыс. руб

Российские власти вводят в школах страны должность советника директора по воспитательной работе в десяти регионах России с марта будущего года, эти люди будут получать ежемесячно надбавку в размере 15 тыс. рублей. Об этом 27 декабря рассказал на «Деловом завтраке» в «Российской газете» министр просвещения Сергей Кравцов.
«В десяти пилотных регионах с 1 марта 2021 будут введены новые должности — советники директоров по воспитательной работе с дополнительной ежемесячной доплатой в 15 тыс. рублей», — заявил он, добавив, что такая мера является важной поддержкой учителям и занимающимся организацией воспитания учащихся школ.
Также Кравцов напомнил, что с 1 сентября текущего года все классные руководители каждый месяц получают надбавку в размере пять тыс. рублей, и добавил, что возглавляемое им ведомство следит, чтобы прежние подобные выплаты на уровне регионов сохранялись.
Кроме этого, глава Минпросвещения уточнил, что правительство РФ ведет постоянный контроль зарплат преподавателей, и указал, что уровень оплаты труда учителей в российских регионах удалось привести к среднему показателю заработной платы в регионах.
Подробности: https://regnum.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить