Последние анонсы журналов

Юность науки

Завершился проект «Юность науки: акселератор исследовательской и проектной деятельности учащихся России».
Проект проводился Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
В рамках проекта было проведено обучение руководителей-наставников через серию вебинаров и дистанционных курсов по организации исследовательской и проектной деятельности, проведён конкурс наставников, по итогам которого распространены лучшие практики наставничества по организации исследовательской и проектной деятельности учащихся в регионах России.
Организована акция по популяризации науки и техники, инженерных и научных профессий, в которой приняло участие более 19000 человек.
С 21 по 23 октября состоялся Всероссийский педагогический Форум «Образовательный потенциал России», посвящённый XXXV Всероссийской конференции «Юность, Наука, Культура». В рамках Форума проходил III Национальный чемпионат научных объединений учащихся (НОУ) в лице руководителей научных сообществ учащихся.
В ходе проекта был создан электронный и печатный Альманах «Интеллектуальный потенциал России», в котором представлены материалы по итогам 35-летней истории научных конференций школьников «Юность, наука, культура», об успешных выпускниках конференции, их достижениях; о наставниках юных исследователей (экспертах, научных руководителях); об организациях, которые на протяжении многих лет успешно вовлекают школьников и молодежь в науку – это история в лицах, история стойкости и верности выбранному пути. Подготовлены сборники методических материалов.
Проект стал базой поиска будущих ученых и инженеров, дал педагогам возможность выявить тех, кто сможет прийти в науку и сохранить научные российские школы.
Более подробную информацию о проекте «Юность науки» можно найти на сайте Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить