Последние анонсы журналов

В Томской области вернутся к работе детские кружки и секции

С 1 декабря в Томской области возобновляют работу детские кружки и секции в очном режиме. Такое решение принял губернатор Сергей Жвачкин. 
«Губернатор принял решение возобновить занятия в сфере дополнительного образования в очном режиме с 1 декабря. Однако при этом он поставил задачу, чтобы во всех учреждениях, где занимаются дети, независимо от формы собственности, неукоснительно соблюдались все санитарно-эпидемиологические требования, а занятия проводились малыми группами – не более 15 человек», – прокомментировала решение главы региона его заместитель, член оперштаба Людмила Огородова.
Она подчеркнула, что родителям детей, которые посещают учреждения допобразования, необходимо обязательно контролировать самочувствие ребенка и при любом недомогании оставаться дома. Если же ребенок уже находится на карантине как контактный с заболевшим и не посещает школу, в этот период категорически запрещено посещать кружки и секции, даже если нет симптомов заболевания.
«В учреждения допобразования ходят дети из разных школ, соответственно,  расширяется круг контактов ребенка и повышается риск заражения», – подчеркнула Людмила Огородова.
Заместитель губернатора отметила, что, если родители примут решение воздержаться от занятий в кружках на период подъема заболевания респираторными вирусными инфекциями, место за ребенком в муниципальном учреждении сохранится в течение всего учебного года.
Источник: https://tv2.today
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить