Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • На Ставрополье возобновили работу кружки, а в Чувашии их закрыли

На Ставрополье возобновили работу кружки, а в Чувашии их закрыли

На Ставрополье возобновляют работу учреждения дополнительного образования. Соответствующее распоряжение подписал губернатор края.
В частности, для 12 учреждений дополнительного образования, где обучаются юные таланты, закуплены музыкальные инструменты. В крае также продолжается проект «Культура для школьников» — Ставрополье стало пилотным регионом по его реализации в прошлом году. 
А в Чувашии с учётом складывающейся эпидемиологической обстановки планируют приостановить работу учреждений дополнительного образованияС предложением о закрытии на три недели учреждений допобразования выступила руководитель управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская. Она констатировала рост выявляемых случаев заражения коронавирусом в Чувашии, подчеркнув, что риски распространения создают кружки и секции учреждений дополнительного образования, куда ходят дети «не только с разных классов, но и с разных школ».
«Поддерживаю предложение в части учреждений дополнительного образования, чтобы не было пересечения между школьниками разных классов. Спортивные секции тоже должны работать только в рамках одной школы, чтобы дети из разных школ в одну точку не ходили», — сказал глава Чувашии Олег Николаев.
Данное решение планируется принять 24 ноября.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить