Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Поморье создают экосистему сферы дополнительного образования

В Петербурге обсудили возможность объединения основного и допобразования

В Санкт-Петербурге жители выступили с предложением объединить дополнительное образование с основной школьной программой.
Такое предложение петербуржцы выдвинули для того, чтобы снизить нагрузку на ребёнка. Например, если ученик ходит в спортивные кружки, то в школе он получит возможность освободиться от уроков физкультуры.
Данную возможность прокомментировала начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета по образованию Петербурга Елена Спасская.
«Однако есть то, что существует в рамках учебного плана — предметы. А есть кружки — дополнительная программа, которая не имеет стандартов. И это — преимущество, поскольку происходит самореализация ребенка», — заявила представитель комитета по образованию.
Она указала на то, что некоторым детям достаточно сложно ездить со школы в учреждения дополнительного образования, поэтому следует организовывать кружки и секции в стенах школ. Петербург стал одним из первых регионов, в которых открывались отделения дополнительного образования на базе школ.
Спасская уточнила, что важно не подменять школьное образование дополнительным, и предложила организовать различные кружки и секции непосредственно в здании учебного заведения.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить