Последние анонсы журналов

В Москве возобновляет работу «Детская площадка онлайн»

Проект «Детская площадка онлайн» для школьников в возрасте от шести до 12 лет вновь начинает свою работу в Москве.
Так, 13 октября для детей провели музыкальный урок по методике «Воспитание искусством»: участники вместе с педагогом сочиняли сказку и исполняли танцевальную импровизацию. 14 октября для ребят провели мастер-класс по сторителлингу (умению рассказывать истории) и показали, как иллюстрировать свои сюжеты. 15 октября детей ждал урок по уличным танцам — хип-хопу, хаусу, локингу, поппингу, брейк-дансу и другим: ребята осваивали базовые движения, узнали, что такое ритм, темп и как сделать исполнение своего танца еще более выразительным. 16 октября состоялся мастер-класс «Секреты памяти»: ребята учились легко запоминать стихи, подбирать рифмы, решать анаграммы и многое другое. А завершил программу проекта 17 октября увлекательный квест «Путешествие в мир сказок». Участники отгадывали загадки и решали музыкальные ребусы, рисовали сказочных животных и исполняли импровизированный танец.
Все мероприятия были рассчитаны на детей в возрасте от шести до 12 лет. Трансляции творческих мастер-классов и познавательных уроков проходили на платформе Zoom.
Специальный проект «Детская площадка онлайн» впервые был открыт Мосгорпарком в начале мая, чтобы помочь родителям поддерживать привычный распорядок дня ребенка, пока он находится дома, и дать возможность для социализации. 
https://uvao.mos.ru/presscenter
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить