Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Туве утвердили концепцию развития дополнительного образования

Карта странствий юных туристов

В рамках  плана-графика общегородских культурно-массовых, спортивно-оздоровительных и познавательных мероприятий с учащимися на 2020-2021 учебный год, а также в честь  Международного Дня  туризма и 30-летия МЧС, среди учащихся пятых классов школ Каменск-Уральского городского округа была проведена игра под названием «Карта странствий».


Организаторами данного мероприятия выступил Центр дополнительного образования города Каменска-Уральского при участии 63 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области, Каменск-Уральского городского отделения ВДПО, ОНД и ПР г. Каменска-Уральского, Каменского городского округа, студентов медицинского колледжа и городского центра туризма. В игре принимали участие 9 команд.
Цель − пропаганда туризма как вида отдыха и спорта. Задачи игры: привлекать школьников к спортивному туризму и здоровому образу жизни; воспитывать бережное отношение к природе; формировать культуру поведения и дружеского общения в условиях командной игры; развивать социальное партнёрство в области приобщения детей и подростков к занятиям спортивным туризмом.
Сбор команд был объявлен на «Майской поляне», где всем были выданы маршрутные листы. Станции были разноплановые.  «Лекарственные растения», где необходимо было собрать пять растений и объяснить их значение. «Памятники природы Каменского района». Определение по фотографиям памятников природы. «Минералы и горные породы Каменского района», «Вертикальные перила», «Медицинская» и.т.д. Не обошлось и без станции по знаниям безопасности жизнедеятельности. Сотрудники экстренных служб проверили  ребят на знание пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.
Лучшие знания показала команда средней общеобразовательной школы № 31. Все участники старались не подвести свои команды и стремились стать победителями. В результате все ребята показали хорошие знания и отличную подготовку.
Подведение итогов и награждение команд организаторами будет проведено позднее.
 
По информации 63 ПСО

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить