Последние анонсы журналов

Юные омичи могут кликнуть себе педагогов допобразования

В Омской области запущена система персонифицированного финансирования дополнительного образования. Программа входит в подпроект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». 
С 1 сентября в клубах по месту жительства и профильных центрах Омской области начали работу кружки и спортивные секции. Сегодня каждый юный омич может получить электронный сертификат на определенную сумму. Благодаря этому родители смогут записать детей в различные кружки и секции, расплатившись номиналом сертификата. Также родителям предлагается зарегистрировать своих детей на сайте «Навигатор дополнительного образования Омской области», в котором указана информация обо всех кружках и программах для детей. 
По словам руководителя регионального модельного центра системы дополнительного образования Виктора Бургера, обращение родителей омских ребят к Навигатору допобразования не только сэкономит время, которое обычно уходит на звонки и посещение кружков и секций, но и сделает выбор более глубоким и осмысленным. «Навигатор предлагает широкий спектр поиска, который всегда можно локализовать с учетом интересов и наклонностей ребенка. Здесь всегда можно получить информацию о том, на что направлена та или иная программа, какие педагоги заняты в ее реализации. Сообщается, на какой возраст ребят рассчитан тот или иной кружок. Можно локализовать поиск по территории, сузить его до своего муниципалитета. Это особенно важно для родителей детей с особенностями развития», - рассказал Виктор Бургер. 
Регистрация в навигаторе добровольная, она довольно простая. Система не требует каких-то особых данных о родителях, просто ей следует убедиться в том, что тот или иной пользователь существует. Тем, кто зарегистрировался, присваивается сертификат на посещение выбранного им вместе с родителями кружка. Никаких ограничений посещения не устанавливается. При этом ребенок сможет менять кружки и секции, когда захочет. В систему внесено свыше 6,5 тыс. программ, выбрать из них свои могут ребята в возрасте от 5 до 18 лет. Срок действия и остаток средств на счете, будет отображаться на сайте в личном кабинете пользователя. Средства, которые дает сертификат, можно будет потратить только на дополнительное обучение детей и только через «Навигатор». Сертификат действует не только в бюджетных учреждениях, но и в частных организациях, участвующих в программе и реализующих образовательные программы. Ребенок сможет посещать несколько кружков, а если одно направление ему не подошло, то он сможет уйти на другую программу, не потеряв при этом сертификат.
Алексей Николаев
Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить