Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • III Образовательный Форум для педагогов дополнительного образования и кружководов

В Тамбовской области появились новые детские экостанции

В трех районах Тамбовской области появилась новая модель дополнительного естественно-научного образования детей — экостанция. Об этом сообщает региональное управление образования и науки.
По данным ведомства, экостанция объединила в себе ресурсы регионального модельного центра допобразования детей, Татановской школы в Тамбовском районе, Дома детского творчества в Рассказово и Станции юных натуралистов в Мичуринске. В рамках проекта школьники будут осваивать дополнительные программы по направлениям агро-, био- и экомониторинг, пишет ИА «ОнлайнТамбов.ру».
Занятия помогут в профориентации школьников на дефицитные для региона сельскохозяйственные кадры и «зеленые» профессии будущего. В доступе у учеников будет современное лабораторное оборудование и полевые лаборатории.
В мае сообщалось, что этом году в 42 сельских школах Тамбовской области должны открыться центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Источник: https://iz.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить