Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Пианист Крамер раскритиковал платное музыкальное образование для детей

Пианист Крамер раскритиковал платное музыкальное образование для детей

Превращение системы музыкального образования детей в дополнительное платное опасно для общества, считает пианист Даниил Крамер.Даниил Крамер – советский и российский джазовый пианист, педагог, композитор и продюсер.
«(Надо) забыть про слово "дополнительное" (музыкальное образование). Потому что наши мудрые реформаторы музыкальное образование превратили в дополнительное. Не все родители имеют достаточно денег, чтобы платить за дополнительное образование… Для меня совершенно ясно, что превращение музыкального образования в платное дополнительное есть целенаправленная диверсия, направленная на примитивизацию общества», – сказал Крамер на пресс-конференции в Коктебеле.
Он отметил, что классическое музыкальное образование, которое было создано и системно функционировало в годы СССР, резко меняет образ жизни детей и подростков.
«Давным-давно установлено, что дети, прошедшие музыкальную школу, имеют другую социологию, в разы меньше криминала, гораздо лучше качество производства, лучше взаимоотношения с обществом и, в конце концов, там гораздо лучше мозги, IQ, они гораздо лучше организованы», – сказал Крамер.
Он добавил, что разрушение системы образования и культуры в России как культурно-ориентированной стране крайне губительно и опасно в целом для нации.
Источник: РИА Новости
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить