Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Медведев поддержал предложение уравнять в правах преподавателей допобразования со школьными учителями

В Южно-Сахалинске пройдет большой августовский педсовет

Масштабный педагогический форум пройдет в областном центре уже на этой неделе. Организаторами ежегодного совещания выступили министерство образования Сахалинской области совместно с Институтом развития образования, региональным центром оценки качества образования. Об этом РИА «Сахалин-Курилы» стало известно в профильном региональном министерстве.
Мероприятие пройдет в Южно-Сахалинске с 25 по 26 августа. В этом году тема областного августовского педагогического форума – «Архитектура региональной системы образования: проектируем будущее».
Его участниками станут представители исполнительной и законодательной власти, руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, директора образовательных учреждений, методисты, руководители инновационных площадок, учителя, педагоги дополнительного и дошкольного образования, представители профсоюзов и общественных организаций.
 - До старта нового учебного года осталось несколько дней. А это значит, что пришло время большого августовского педсовета. Именно на нем мы традиционно подводим итоги работы за предыдущий учебный год, проводим анализ проблем и обозначаем задачи на новый период. Для всех нас – это площадка для обмена опытом, обсуждения нововведений, передовых идей и лучших практик в сфере образования, – отметила министр образования Анастасия Киктева.
В рамках областного педсовета у педагогической общественности региона будет возможность детально рассмотреть все вопросы, которые предстоит решать в новом учебном году.
Традиционно мероприятие будет включать в себя несколько этапов. Во вторник, 25 августа, в онлайн-режиме пройдет работа секций. Всего организовано десять дискуссионных площадок, на которых выступят представители педагогической общественности области.
Завершится августовский форум 26 августа пленарным заседанием. Итоговым документом мероприятия станет резолюция, в которой будут отражены согласованные задачи и действия по реализации региональной образовательной политики в новом учебном году.
До конца августа педагогические конференции традиционно пройдут во всех муниципалитетах островного региона.
Иван Колобков
https://skr.su/news
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить