Последние анонсы журналов

Почти 200 тысяч детей из Тульской области отдыхают дистанционно

22 июля на брифинге для СМИ заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова сообщила о новом формате проведения летней оздоровительной кампании в регионе.
Как было известно ранее, в связи с коронавирусом принято решение до 31 августа не проводить заездов организованных групп детей в загородные оздоровительные и палаточные лагеря, а также лагеря с дневным пребыванием. Кроме того, постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации до конца календарного года отменен отдых детей за пределами своего региона.
При этом исключение делается для детей-инвалидов, планируются выезды в санаторные оздоровительные лагеря по типу «Мать и дитя» в регионе (184 путевки) и на территории Краснодарского края (200 путевок). 
Кроме того, 220 детей отправятся на специальную смену лагерей с дневным пребыванием на базе тульских государственных учреждений социального обслуживания и образования.
Ольга Гремякова отметила, что по поручению губернатора Алексея Дюмина разработаны в Тульской области альтернативные варианты летнего отдыха школьников. Это малые формы досуга детей как в очном, так и дистанционном формате. 
Офлайн-формат предусматривает небольшие группы участников (не более 8-10 человек) и преимущественно на открытом воздухе. В каждом муниципалитете разработан разнообразный и насыщенный план занятий. Это спортивные тренировки и соревнования, викторины и интеллектуальные конкурсы, культурные события и социально значимые акции, трудовая и волонтерская деятельность и т.д.
«Безопасность детей – на первом месте. Поэтому при работе спортивных площадок, уличных мастер-классов, посещении культурных и иных учреждений соблюдаются все требования Роспотребнадзора», — подчеркнула Ольга Гремякова.
Организаторы малых форм занятости и досуга – общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования, дома творчества, детско-юношеские спортивные школы, физкультурно- оздоровительные комплексы, библиотеки, музеи, центры культуры и досуга, молодежные и подростковые центры, общественные организации, волонтерские отряды.
При проведении мероприятий особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе состоящим на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики.
Планируется, что до конца летнего периода более 100 тыс. или 80%, несовершеннолетних школьного возраста смогут поучаствовать в занятиях альтернативных форм летнего отдыха в очном формате.
Источник: https://mk.tula.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить