Последние анонсы журналов

Игровое приложение разработали в детском технопарке Архангельска

Воспитанники детского технопарка «Северный кванториум», который был создан в Архангельске по нацпроекту «Образование», при участии судостроительного завода «Севмаш» (входит в ОСК) разработали игру «Подлодка» для смартфонов, посвященную морским боям. Приложение было создано в преддверии Дня кораблестроителя, который отмечается 29 июня.
«Новое игровое приложение "Подлодка" в преддверии Дня кораблестроителя запустили воспитанники технопарка "Северный кванториум" при участии инженеров Севмаша. Приложение поддерживается на смартфонах с операционной системой Android», – говорится в сообщении.
Как поясняется на сайте, игроку предлагается управлять подводной лодкой и преодолевать полосу препятствий из мин и айсбергов. В финале подлодке предстоит сразиться с авианосцем противника. Игра является аркадой с 2D графикой.
«Естественно, такая работа ведется не ради развлечения, мы стремимся научить ребят проектному мышлению и умению работать на результат. Такой подход вызывает у детей живой интерес к предмету, а заодно они узнают много нового о кораблях и своей стране», - приводятся в сообщении слова координатора проекта Александра Спиридонова.
Источник: ТАСС
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить