Последние анонсы журналов

Конкурс краеведов, работающих с молодёжью

Заканчивается прием заявок (стартовал с 1 марта 2020 года) на Конкурс краеведов, работающих с молодежью, проводится в России второй год подряд. Организаторы — Российское историческое общество и фонд «История Отечества». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Прием заявок завершится 20 июля. От каждого региона будет отобрано три победителя, каждый из которых получит премию 50 тысяч рублей.
В дальнейшем победители регионального этапа примут участие во втором этапе, презентовав свои работы перед федеральным жюри.
К задачам конкурса относится повышение интереса к местной истории среди детей и молодежи, содействие сохранению историко-культурного наследия российских регионов, а также вовлечение молодежи в изучение истории, проведение исторических исследований, поисковую деятельность в своих регионах.
По результатам конкурсного отбора от каждого региона-участника определяются 3 (три) победителя, премия каждого из них составит 50 тыс. рублей.
Впервые конкурс краеведов, работающих с молодежью, прошел в 2019 году в пяти пилотных регионах. Первый опыт оказался настолько эффективным, что уже в нынешнем году организаторы – Российское историческое общество и фонд «История Отечества» - решили проводить его по всей стране.
Общественные деятели, педагоги, работники учреждений культуры, изучающие историю, культуру, этнографию своего края, могут представить на конкурс свои достижения в области воспитания и исторического просвещения молодежи.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить