Последние анонсы журналов

Повысить стоимость сертификата на допобразование детей-инвалидов

Счетная палата Липецка предложила изменить стоимость сертификата на дополнительное образование для особенных детей. На комиссии по образованию, культуре, спорту и делам молодежи горсовета депутатам представили итоги проверки финансовой деятельности центра развития творчества детей и юношества «Советский».
«В учреждении установлена одинаковая стоимость обучения для здоровых детей и детей с ограниченными возможностями. Но при обучении особенных детей применяются специальные условия, что существенно повышает затраты. В других регионах годовая стоимость выдаваемого детям с ограниченными возможностями здоровья сертификата на дополнительное образование выше», — отметили в пресс-службе горсовета.
Аудиторы предложили данный вопрос проработать профильному ведомству. За прошлый год учреждение заработало 25 млн рублей. При этом только 13% — собственные доходы, остальные средства — финансирование муниципального задания и субсидии на иные цели. В прошлом году в центре обучалось 1517 человек, из которых 45 дети-инвалиды.
Источник: https://most.tv
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить