Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Названы победители конкурса «Лучший по профессии» в сфере культуры и искусства

Кубанским школьникам выдали гаджеты для дистанционного обучения

Гаджеты передали детям из многодетных и малообеспеченных семей для внеурочных занятий на каникулах и подготовки к ЕГЭ. В мае школьники получили более 1,5 тысяч смартфонов и ноутбуков. 
Депутаты ЗСК приобрели 510 ноутбуков и передали их школам совместно с краевым министерством образования, науки и молодежной политики. Школы распределят их между учащимися из малообеспеченных и многодетных семей.
В Сочи, Брюховецкий, Славянский, Каневской и Динской районы передали десять компьютеров. В Анапу — 20 ноутбуков, Краснодар — 15. Другие муниципалитеты получат от двух до восьми компьютеров.
— Несмотря на то, что учебный год закончился, техника ребятам еще пригодится. Скоро 11-классникам предстоят выпускные экзамены. Также для учащихся Кубани на базах учреждений дополнительного образования будут работать онлайн-смены, или интенсивы, где дети смогут пройти краткосрочные обучающие и развивающие программы. Такой лагерь для кубанских школьников в июне проведут педагоги детского технопарка «Кванториум» и мобильного комплекса, — рассказали в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики. 
В Сочи за все время карантина школьники из нуждающихся семей получили около 900 гаджетов. Спонсоры предоставили 270 планшетов для 138 школ региона, их выдадут ученикам 9 и 11 классов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 
Депутаты заксобрания Краснодарского края приобрели 190 ноутбуков и передают их школам совместно с министерством образования и органами образования муниципалитетов. Далее учителя распределят их между учащимися из малообеспеченных и многодетных семей. 
Как сообщили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики, техника ребятам пригодится даже летом. У одиннадцатиклассников впереди еще выпускные экзамены, передают «Кубанские новости». Также для кубанских школьников на базах учреждений допобразования будут работать онлайн-смены, или интенсивы, где дети смогут пройти краткосрочные обучающие и развивающие программы. В Сочи за время карантина нуждающимся семьям с детьми-школьниками было передано почти 900 гаджетов.
Ранее Министерство просвещения России совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) презентовало новую цифровую платформу дополнительного образования для детей под названием «Навигатор образования». В условиях режима самоизоляции количество посещений школьниками российских образовательных ресурсов увеличилось в 20 раз. Лидером по этому показателю стал портал «Российская электронная школа», который ежедневно набирает 2–2,5 млн посещений. В апреле открыли бесплатную общеобразовательную онлайн-школу для детей в Москве. Заниматься там могут ребята из любого региона России.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить