Последние анонсы журналов

Платформу-навигатор с программами допобразования для детей запустили в России

В России запускают единую платформу-навигатор с программами дополнительного образования для детей. Об этом сообщается на сайте ресурса, продвигаемого Министерством просвещения РФ совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ).
В платформу вошли лучшие цифровые учебные материалы и практики от лидеров онлайн-образования России для дополнительного обучения в удаленном формате. Сервис позволит сделать процесс обучения увлекательным и более эффективным.
— Это место, где в удобной форме собраны лучшие программы, образовательный контент, который сегодня активно используется и школьниками, и родителями в послеурочной деятельности во второй половине дня, — пояснила руководитель АСИ Светлана Чупшева в ходе презентации программы на пресс-конференции.
Она подчеркнула, что контент, размещенный на ресурсе, поможет улучшить компетенции в самых разных образовательных областях. Более того, пользователю будут предложены материалы по его интересам.
Чупшева обратила внимание, что 60 процентов контента платформы — бесплатные.
Источник: vm.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить