Последние анонсы журналов

В Челябинской области появятся детские туристические кружки

Как сообщает областной Центр дополнительного образования детей, в территориях с невысоким охватом детей дополнительным образованием в рамках работы регионального Центра детско-юношеского туризма откроются кружки по туризму для школьников. Изучать туризм будут учащиеся Кунашакского, Саткинского и Варненского районов, а также города Коркино.
По словам методиста учреждения Алексея Слаутина, сейчас ведется организационная работа и закупка снаряжения для работы детских туробъединений. Учебный процесс планируется начать 1 сентября.
— В зависимости от квалификации педагогов для детей будут организованы выходы в природную среду, возможно, походы и экспедиции, — уточнил Алексей Слаутин. — Для подготовки педагогов летом будут организован туристский методический поход, практические и теоретические семинары, мастер-классы.
Стоит отметить, кружки смогут принять до 300 школьников.
Напомним, региональный Центр детско-юношеского туризма открылся при областном Центре дополнительного образования. Соглашение о сотрудничестве между Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения и областным Центром дополнительного образования было подписано 19 мая.
Нина Рябинина 
Источник: https: up74.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить