Последние анонсы журналов

Пришкольные летние лагеря: не тратьте время на подготовку

Сразу в нескольких регионах министерства приняли решение о судьбе летних пришкольных лагерей. 
В Роспотребнадзоре посоветовали не тратить время на подготовку к летним оздоровительным лагерям при школах из-за эпидемии коронавируса. 
Было принято решение об организации мероприятий в дистанционной форме, направленных на развитие интеллектуальных, творческих способностей, а также духовно-нравственных и патриотических качеств учащихся.
Как пример можно привести г. Череповец Вологодской области. Там первая онлайн-смена уже прошла весной в лагере лицея «АМТЭК». В лицее было сформировано два отряда, на каждый из которых приходилось по четыре вожатых и одному куратору. Уроки в режиме онлайн проводились на платформе Zoom. Кроме того педагоги выкладывали в сеть ролики с мастер-классами для ребят.
Однако, в Департаменте образования области сообщили, что вопрос с форматом работы летних лагерей пока оставлен на усмотрение самих  школ и учреждений дополнительного образования в зависимости от эпидситуации. Единого решения на этот счет еще не принято.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить