Последние анонсы журналов

Определены лучшие школьные музеи Ленинградской области

В Ленинградской области подвели итоги смотра-конкурса школьных музеев, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурсанты соревновались по семи номинациям.
В каждой номинации определили по одному победителю и лауреату. Члены жюри выезжали в школы и осматривали музеи-финалисты. Победители получат 130 тысяч рублей, лауреаты по 70 тысяч. Средства они должны потратить на развитие инфраструктуры музея.
Так, в номинации «Интерактивные и виртуальные музеи» победил музей «Ропша — наша маленькая Русь» в Ропшинской школе Ломоносовском района. Лауреатом стала гимназия №1 в Никольском Тосненского района в номинации «Краеведческий школьный музей».
Приозерскую школу №5 признали лучшей в номинации «Исторический музей». Лауреатом стал «Музей боевой славы Гвардейского минно-торпедного авиационного полка» в Колтушах.
Центр образования «Кудрово» во Всеволожском районе стал лучшим в номинации «Естественнонаучные и технические музеи» благодаря музею «Россия в научно-техническом прогрессе: от славного прошлого к уверенному будущему». Лауреатом выбран «Школьный природоохранный музей» школы № 3 города Пикалево Бокситогорского района.
В номинации «Этнографические и музыкальные музеи» победил музей «Диалог культур», расположенный в Рощинском центре образования в Выборгском районе. Лауреатом признали «Литературно-краеведческий музей имени Кежовой», который находится в районном центре дополнительного образования в Кировске.
Лучшим «Музеем истории детского движения и истории образования» стал музей «Живая связь времен» в лодейнопольской школе № 3 имени Героев Свири. Лауреатом в этой номинации выбран «Школьный музей» Сабской школы в Волосовском районе.
В номинации «Комплексные музеи» победил «Школьный краеведческий центр», расположенный в Оредежской школе Лужского района. Лауреатом стал «Музей Боевой Славы» школы № 1 г. Сосновый Бор.
«Музей 29-го Гвардейского Волховского истребительного авиационного полка», который размещен в волховской школе №6, победил в номинации «Лучший военно-исторический музей». Лауреат в этой номинации – «Военно-исторический музей» кингисеппской школы №5.
Илья Серов
Источник: ivbg.ru 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить