Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В России пройдет более 50 высокотехнологичных соревнований в рамках НТО

В Волгограде подвели конкурс методических работ по допобразованию

Волгоградский областной учебно-методический центр по художественному образованию Волгоградского государственного института искусств и культуры провел межрегиональный дистанционный конкурс методических работ преподавателей детских школ искусств. В нем приняли участие педагоги из Волгограда, Волжского, Михайловки, Урюпинска, Калачевского, Городищенского, Светлоярского районов Волгоградской области, Астрахани, Саратова и Саратовской области, г. Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа.  
Как рассказала руководитель центра Анна Скрипкина, мероприятие было организовано в целях активизации методической работы преподавателей, стимулирования развития педагогического творчества, методики и педагогики, обновления содержания, форм и методов учебно-творческой и научно-методической работы. 
Участники представили методические разработки, лекции-доклады, а также сценарии концертов и праздников по номинациям: «Методические работы в сфере музыкальной педагогики», «Концертно-просветительская работа в сфере дополнительного образования детей», - и по направлениям: «Музыкально-теоретические дисциплины», «Фортепиано», «Скрипка», «Кларнет», «Флейта», «Баян, аккордеон», «Хоровое и сольное пение», «Хореографические дисциплины». 
Директор Детской школы хореографического искусства г. Волгограда, заслуженный работник культуры РФ Ольга Ананьева подготовила доклад «Ленинградское ордена Трудового Красного Знамени академическое хореографическое училище имени Агриппины Яковлевны Вагановой в годы Великой Отечественной Войны». А преподаватель ДМШ №2 им. В.А. Коха г. Ноябрьска ЯНАО Зульфира Байдавлетова в сопроводительном письме отметила, что ее работа – это дань памяти: «Я посвящаю эту работу своему деду. Он погиб под Сталинградом. Ему было всего 27 лет». 
Итоги конкурса будут размещены на сайте ГОБУК ВО «ВГИИК» – вгиик.рф. 
Елена Мухина
Источник: РИАЦ
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить