Последние анонсы журналов

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

28 марта стартовал Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Участие в нем принимают более 120 тыс. школьников 8-х — 10-х классов. В полуфиналы конкурса выйдут 6 тыс. школьников, финалистами станут 1,2 тыс. учащихся, а победителями — 300 учеников 8-х — 9-х классов и 300 десятиклассников.
Сейчас на сайте «БольшаяПеремена.онлайн» проходит дистанционный этап. Присоединиться к конкурсу и начать тестирование старшеклассники могут до 23 июня.
На новом этапе конкурса «Представь себя» участникам нужно рассказать о своих интересах, качествах и сильных сторонах. Кроме того, на этом этапе участники смогут выполнить дополнительные задания — рассказать о своих добрых поступках и пройти тест на эрудицию.
После этапа «Представь себя» школьники перейдут на решение кейсов, а затем состоятся очные полуфиналы во всех федеральных округах. Всего с 20 июля по 14 сентября пройдет 18 очных испытаний, а финал состоится в октябре в Москве.
Десятиклассники получат денежный приз в размере 1 млн рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение — на ипотеку или бизнес-стартап, а также до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.
Учащиеся 8 — 9 классов премируются суммой в 200 тыс. рублей. Эти средства можно будет выделить на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.
Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек», а 20 лучших школ смогут получить по 2 млн рублей для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить