Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Тюменской области после капремонта открылась школа искусств

В Калуге появится школа медиаграмотности «Про контент»

Школу медиаграмотности «Про контент» открывает в регионе Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Среднерусская академия современного знания», которая одержала победу в конкурсе на получение субсидии из Фонда президентских грантов.


В Школе медиаграмотности «Про контент» молодые люди в возрасте 14-18 лет смогут пройти бесплатное обучение и получат сертификат, подтверждающий их знания.
Цель – повышение уровня медиаграмотности (профессионального мастерства и практических навыков) детей путем изучения, создания и популяризации медиа продукта о культуре, людях и жизни родного края.
Школа набирает группы для обучения подростков по следующим модулям: тележурналистика и радиожурналистика, фотожурналистика, печатная журналистика, интернет-журналистика и правовая сторона медиа.
Партнерами школы являются телерадиокомпания «Ника», популярные печатные издания, лучшие журналисты и фотографы области.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией первая группа начнет обучение 20 апреля в дистанционном формате. Ближе к завершению обучения, которое продлится порядка 9 месяцев, будет проведен городской конкурс юных дарований «Медиа.Дети» по номинациям «Сюжет и фотография», «Мой видеоблог для всех», «События моими глазами».
Пресс-служба правительства Калужской области

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить