В Кузбассе признали, что зарплата педагогов допобразования сократилась
В рамках брифинга областного штаба Кемеровской области по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, который проходил 8 апреля встал вопрос о заработной плате работникам дополнительного образования.
В результате перехода обучения на дистанционный формат, многие кружки и секции столкнулись с проблемами. Преподавать дистанционно предметы дополнительного образования оказалось непростой задачей. Половина обучающихся отказались заниматься в режиме онлайн.
На оперативном штабе по коронавирусу ответили на вопрос, как пройдет начисление заработной платы работникам дополнительного образования.
«Работники дополнительного образования получат среднюю зарплату по бюджету. Конечно, изменения могут быть, у большинства дошкольных организаций были внебюджетные источники. Однако некоторые перешли на дистанционное обучение и занимаются онлайн», — сообщили на брифинге.