Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Горно-Алтайске определены лучшие педагоги, воспитатели и учителя

Юный натуралист из Абакана всерьез исследует рассаду овощных культур

Пятиклассник Роман Гончаров вряд ли уже сегодня мечтает о всемирной славе основоположника русской научной школы физиологов растений Климента Тимирязева. Вместе с тем его наставник, кандидат биологических наук Татьяна Кудрявцева отмечает не только интерес, но и упорство воспитанника Республиканского центра дополнительного образования. 
Роман ходит на занятия в объединение «Юный натуралист» второй год, но за это время школьник уже многое успел в своей исследовательской деятельности.
Как пояснила корреспонденту 19rus.info педагог Республиканского центра дополнительного образования Татьяна Кудрявцева, в минувшем году предметом его исследований были опыты с такими растениями из семейства пасленовых, как томаты и перцы. В этом году юный естествоиспытатель добавил еще одну овощную культуру — баклажаны.
Кстати, результаты опытов минувшего года Роман весьма успешно представил на Катановских чтениях школьников. Кроме того, Роман порадовал и свою маму жизнестойкой добротной рассадой.
В конце минувшего года исследовательская работа Романа Гончарова о влиянии состава грунта на рост рассады овощных культур семейства пасленовых получила высокую оценку авторитетных экспертов Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ. Воспитанника Республиканского центра дополнительного образования пригласили на второй тур.
Очный тур пройдет в Москве, как пояснила Татьяна Владимировна, возникла известные финансовые затруднения у государственного бюджетного учреждения допобразования и у семьи. А жаль, год назад другой воспитанник Татьяны Кудрявцевой сумел добиться успехов на очном этапе, несмотря на довольно жесткую конкуренцию.
Это говорит о том, что ребята серьезно относятся к исследовательской работе в центре живой природы «Росток». В дальнейшем их ждет еще более интересная деятельность в биоквантуме.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить