Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Томске хотят ввести «уроки счастья» в качестве дообразования

Всероссийский фестиваль Добра стартовал в «Смене»

С 12 по 25 марта во Всероссийском детском центре проходит  проект "Всероссийский фестиваль добра".
Фестиваль - это открытая площадка для генерирования и реализации волонтерских инициатив, проведения мастер-классов, благотворительных акций, экспертных сессий и встреч с успешными людьми. Программа объединит 200 активистов волонтерского движения и будет способствовать популяризации и развитию идеи добровольчества.
Участники смены разрабатывают собственные проекты, осваивают технологии добровольчества, обмениваются опытом, встречаются с лучшими экспертами в области организации добровольческой деятельности.
Программа реализуется в игровой модели «Центр добрых инвестиций». Сменовцы выбрают одно из 7 направлений: event- добровольчество, патриотическое добровольчество, спортивное добровольчество, волонтёры культуры, экологическое добровольчество, социальное добровольчество и медиа-добровольчество, в рамках которого будут проходить обучение на протяжении смены.
В результате освоения программы юные добровольцы будут знать основные правила добровольчества, историю волонтерского движения, теоретические основы социального проекта, основные понятия, состав и приемы самопрезентации, основы публичного выступления, правила организации мероприятий и акций разной направленности.
В программе фестиваля выступят: Ольга Малахова - заместитель председателя Совета Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, Никита Ванков - первый парадайвер в России, президент фонда «Доступная среда»,  Дмитрий Нестеренко - руководитель АНО «Развитие»,  Алексей Блинов - капитан Элитарного Клуба знатоков интеллектуальной телевизионной игры «Что? Где? Когда?», Анна Матвейкина - учитель года в номинации «Педагогический дебют» г. Ростова-на-Дону,
"Каждый раз приезжая в "Смену", мы получаем новый опыт, знакомимся с интересными людьми, которые в дальнейшем помогают в реализации наших проектов и идей. Любая смена по-своему уникальна и насыщена мероприятиями", - поделилась волонтер Ангелина Серотенко из из республики Адыгея.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить