Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Минпросвещения готовит перечень ресурсов для дистанционного обучения

Минпросвещения готовит перечень ресурсов для дистанционного обучения

Министерство просвещения РФ готовит расширенный перечень онлайн-ресурсов для дистанционного обучения, а также создало инструкцию по использованию образовательной платформы «Российская электронная школа», сообщила пресс-служба министерства.
Ранее Минпросвещения России направило во все регионы страны рекомендации Роспотребнадзора об усилении мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях дополнительного образования детей в связи с мерами по предотвращению коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей. Министерство также рекомендовало перевести школьников на дистанционную форму обучения.
«Минпросвещения России подготовило инструкцию по использованию "Российской электронной школы"... Также Министерством готовится расширенный перечень онлайн-ресурсов для качественного образовательного процесса в дистанционной форме», - говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас уроки по всему школьному курсу со 2 по 11 класс «Российской электронной школы» доступны каждому имеющему выход в интернет. Интерактивные уроки строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.
Кроме того, на ресурсе собрана обширная библиотека дополнительных материалов Минкультуры России – театральные постановки, фильмотека, музыкальные произведения, биографии знаменитых людей, которые также можно использовать для изучения различных тем на уроках литературы, истории и МХК.
 РИА Новости
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить